Перейти к содержимому

Фотография

Перхоть, лечение перхоти, как избавиться от перхоти, шампунь от перхоти, народные средства от перхоти, причина перхоти

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Filippo14k

Отправлено 03 ������ 2008 - 05:51

Filippo14k

    Начинающий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Перхоть, лечение перхоти, как избавиться от перхоти, шампунь от перхоти, народные средства от перхоти, причина перхоти

На вопросы о том, как справиться с перхотью - одной из самых распространенных проблем, связанных с волосами, - отвечает мастер-модельер московского салона красоты "Мона Лиза" Ольга СЕЛЕЗНЕВА.

- На коже и слизистой оболочке каждого человека присутствует множество микроорганизмов, в том числе и различных видов грибков. Один из комплекса микроорганизмов - дрожжевой грибок "фурфур". Он всегда присутствует на коже головы и в обычных условиях абсолютно безвреден.

Избыточное количество этого грибка приводит к раздражению кожи головы и ускорению процессов "отшелушивания" еще не высохших клеток, которые проявляются в виде перхоти. Причиной перхоти могут стать такие факторы, как неблагоприятная экология, стрессы, неправильный уход за волосами, авитаминоз, иммунные и гормональные нарушения. "Фурфур" может "прижиться" на коже любого типа, но предпочитает сальную среду. Недаром перхоть не встречается у детей, чья кожа никогда не бывает жирной.

"Приходилось читать, что перхоть - инфекционная болезнь, с которой сложно справиться. Так ли это?"
Тамара Григорьевна, Москва

- Перхоть нельзя считать болезнью. Это состояние кожи, а не заболевание. Поэтому при определенном уходе перхоть поддается коррекции. Перхоть - не инфекция, а потому нет необходимости использовать сильнодействующие средства, содержащие антисептические компоненты. Все средства по борьбе с перхотью преследуют только одну цель - снизить скорость образования новых клеток.

По статистике 2001 года, более 30% населения страдает от перхоти, а 75% женщин хотя бы раз в жизни сталкивались с этой проблемой.

"Пробовала немало народных средств против перхоти, но избавиться от нее так и не смогла..."
Даша С., Коломна

- Главное средство борьбы с перхотью - специальные шампуни с маркировкой от перхоти. С кожей головы, на которой появилась перхоть, нужно обращаться как можно осторожнее. Частое использование радикальных средств, в том числе из серии "бабушкиных рецептов", или неправильно подобранных шампуней может ухудшить состояние.

Шампуни от перхоти содержат компоненты, устраняющие и симптомы, и причины: они отшелушивают клетки и контролируют число микробов. Шампунь, помогающий избавиться от перхоти, должен включать хотя бы один из следующих компонентов: цинк, селену, серу или деготь. Они замедляют скорость деления клеток кожи головы и "снимают" чешуйки с кожного покрова, благодаря чему перхоть легко смывается. Из растительных добавок наиболее полезны: хна, лопух, крапива, шалфей, розмарин. В составе специализированных шампуней и ополаскивателей желательны масла чайного дерева или черного тополя.

"Как избавиться от перхоти, если специальный разрекламированный шампунь не решил проблемы?"
Зоя Алексеевна, Москва

- Возможно, шампунь вам просто не подходит. Учитывая свой опыт, выделю серию "био+" финских препаратов фирмы "КУТРИН", которые отлично стабилизируют структуру кожи головы. Эффективны шампуни против перхоти "Керастаз" французской фирмы "Л'ОРЕАЛЬ", предназначенные для особо чувствительной кожи. Активные противогрибковые компоненты элитной продукции фирмы "ВЕЛЛА" способны сохраняться в верхних слоях кожи длительное время, надолго защищая ее от появления перхоти.

"Почти полгода мою голову шампунем против перхоти - не вредно ли это?"
Кристина И., Брянск

- Шампунем против перхоти нельзя пользоваться так долго. Месяц - оптимальное и достаточное время для нормализации баланса кожных процессов, ведь обновление клеток кожи головы происходит в течение 25-30 дней. Если у вас перхоть, а не один из видов дерматита, то за месяц перхоть несомненно исчезнет. В случае отсутствия желаемого результата - обратитесь к дерматологу.

"Можно ли избавиться от перхоти только при помощи специальных шампуней? Есть ли другие средства?"
Татьяна Ф., Витебск

- Шампуни против перхоти вполне справляются с проблемой "кожного" баланса. Правда, я бы порекомендовала включить в систему борьбы с перхотью средства ароматерапии для кожи головы и волос. Отличные результаты зафиксированы при использовании иммуностимулирующей линии, состоящей помимо шампуней и ополаскивателей из эмульсий и эликсиров. Например, линии "Пюрайр" американской фирмы "АРТек". Можно выбрать и другие аромапрепараты, содержащие такие ценные компоненты, как розмарин, мандарин, базилик или масло пачули.

Исключительно эффективен массаж кожи головы с добавлением масла чайного дерева австрийского производства. 3-5 капель масла следует добавить в порцию шампуня, которым собираетесь мыть голову. В течение 5 минут круговыми движениями втирайте этот состав в кожу головы.

Пусть не покажется вам странным, но успешно конкурирует с новейшими косметическими средствами обыкновенная сухая поваренная соль. Перед мытьем головы шампунем соль необходимо втереть в кожу, не допуская повреждений и раздражений кожного покрова. Это своеобразный очищающий пилинг, снимающий ороговевший слой, уничтожающий с поверхности избыток жирных кислот. Соль, кстати, стимулирует и рост волос.

Помогает борьбе с перхотью настойка из крапивы. Особенно целебна первая весенняя крапива. 3-5 ложек измельченной травы залить стаканом воды и 10 минут подержать в водяной бане. Затем настоять и процедить. Ваткой, смоченной этим настоем, ежедневно протирать кожу головы.

Очищают кожу от перхоти любые хорошо известные "домашние" маски, в состав которых входит кефир и желток. Кстати, безвредное для волос пиво, которое по привычке используют многие женщины для укладки причесок, сильно сушит кожу и способствует возникновению перхоти. Смачивая волосы пивом, старайтесь не наносить его на кожу.

http://health.pravda...360_perhot.html

Перхоть, лечение перхоти, как избавиться от перхоти, шампунь от перхоти, народные средства от перхоти, причина перхоти

#2
anasteziia

Отправлено 13 ������� 2008 - 01:52

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ТЕМА ПРО ПЕРХОТЬ УЖЕ БЫЛА В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ОТКРОЙ ГЛАЗА И ПРОЧИТАЙ УЖЕ ОТКРЫТЫЕ ТЕМЫ

#3
Родной

Отправлено 13 ������� 2008 - 12:40

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Купить нормальный шампунь да пользоваться им регулярно.

#4
anasteziia

Отправлено 13 ������� 2008 - 02:25

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ДА ТАКАЯ ТЕМА УЖЕ БЫЛА И В НЕЙ РЕШИЛИ, ЧТО НЕ ОДИН КОСМЕТИЧЕСКИЙ ШАМПУНЬ ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ, А ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННОЕ КУПЛЕННОЕ В АПТЕКЕ СРЕДСТВО МОЙ ПАРЕНЬ ПОЛЬЗУЕТСЯ СУЛЬСЕНОЙ, ЭФФЕКТ МНЕ НРАВИТЬСЯ

#5
Lero4kaglam

Отправлено 13 ������� 2008 - 11:56

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Тема и правда уже есть, ну а избавляются от перхоти естесственно не косметичесской шампунью, а лекарственной. Просто зайдите в аптеку и спросите что можно подобрать от перхоти и что-то обязательно найдется!)

#6
anasteziia

Отправлено 14 ������� 2008 - 12:29

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
МОЯ ПОДРУГА ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЧЕМ-ТО НАПОДОБИЕ НИЗОРАЛА, НО ДЕШЕВЛЕ ЕЙ В АПТЕКЕ ПОСОВЕТОВАЛИ

#7
PoLiNcHiK

Отправлено 04 ������ 2009 - 04:04

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Знакомый пользовался Низоралом, вроде помогло! Но там нужно регулярно повторять курс!

#8
VAKSA

Отправлено 05 ������ 2009 - 09:50

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
А я шампунем от Garnier пользуюсь...Мне нравится!А интересно,соль и в правду помогает???