Перейти к содержимому

Фотография

Контролируемые сны

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 14 ���� 2008 - 02:37

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Вы можете посчитать меня свихнувшимся психом, но я не мог выбраться из сна часа четыре. Меня это очень насторожило, так как сон был неприятный (мягко говоря), так и самое странное: я понимал-это сон,, но я НЕ МОГ из него выбраться.. Наутро я вспомнил что на ночь я оставил включенной программку "Lucido Inducer" (кому надо дам - сами виноваты будете). Программа создает определенные мерцания экрана с определенной частотой и периодом, через определенные промежутки времени. Человек вырабатывает условный рефлекс (объясню как), и потом ночью при этих же мерцаниях человек так же его проявляет. На самом деле нам все время снятся сны. мы их не помним. теперь будете.

#2
modelller

Отправлено 14 ���� 2008 - 08:37

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
Ну-ну... Последователь Р. Монро во плоти. Сложная тема, конечно.

#3
kudim

Отправлено 15 ���� 2008 - 02:14

kudim

    Начинающий

  • Пользователи
  • 97 сообщений
Тема интересная...всегда хотелось сделать что-нибудь эдакое! Интересно какие возможности это может дать человеку?

#4
modelller

Отправлено 18 ���� 2008 - 11:39

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
Полагаю, что никаких :)

#5
Vlada

Отправлено 04 �������� 2008 - 07:16

Vlada

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 5 сообщений
совершенно согласна, что нам снятся сны каждую ночь, но мы часто просто забываем их И про контроль во сне признаю - сама когда-то занималась .. и что? вполне реально получалось при постоянном контроле и еще в присутствии важного фактора - чтоб психика была уравновешенной и нервы нерасшатанные ... :1: даже практиковала тему получения подарка во сне и наяву Интересная программка А можешь рассказать принцип действия?

#6
ALIEN

Отправлено 04 �������� 2008 - 10:21

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

я не мог выбраться из сна часа четыре. Меня это очень насторожило, так как сон был неприятный (мягко говоря), так и самое странное: я понимал-это сон,, но я НЕ МОГ из него выбраться..


Как ты узнал сколько ты видел сон ?? ты засекал время или как ??

Ученые доказали что сон (картинки которые мы видим) длятся 15 - 20 минут перед самым пробуждением. Это связано с активизацией некоторых мозговых процессов.

Странного в том что ты понимал что видеш сон я не вижу. Бывают такие сны что тебе брасается в глаза некая деталь, после которой ты понимаеш (во сне), что видиш сон (У меня был такой сон).

#7
modelller

Отправлено 07 �������� 2008 - 09:54

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
А кто знает, что можно почитать подробнее по этому вопросу? Спасибо.

#8
Vovchic88

Отправлено 07 �������� 2008 - 08:43

Vovchic88

    А я пойду и вы*бу весь мир! (с)

  • Пользователи
  • 287 сообщений

кому надо дам - сами виноваты будете

Дай плиз

чтоб психика была уравновешенной и нервы нерасшатанные

А если расшатанные нервы и ... ну немного неуравновешенная психика..?

Мне почему-то запоминаються только страшнючие сны, в основном они мне и снились(запоминались).То за мной какая-то тварь бегала и хотела скушать, то от нариков бегал(я их панически боюсь), то еще всякое стремнющее, о котором даже вспоминать не хочеться.

А как ты со сна вышел??

#9
ALIEN

Отправлено 07 �������� 2008 - 09:56

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

А кто знает, что можно почитать подробнее по этому вопросу?

Спасибо.


Посмотри ТуТ или http://www.dreamhackers.ru/ ;
http://integrity.org.ru/ ;
http://max.nino.ru/D...d.ru/index1.htm

#10
rezident0

Отправлено 15 ���� 2009 - 06:08

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
я например каждый сон запоминаю, ну или почти каждый!и контралтрую их ,хотя бывает момент что я забываюсь и не могу контралировать их!!! и как говориться сон составляеться из наиболее ярких событий за день, если ваш день был полон пазитива то и сон хорош а если нет то....!