Перейти к содержимому

Фотография

У Настоятеля Лавры Павла - Коронавирус

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 09 ������ 2020 - 11:01

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

pavel_lavra_coronovirus.jpeg

 

Три дня назад 58-летнему митрополиту РПЦ в Украине Павлу стало плохо, окружение митрополита говорит, что он ожидает окончательных результатов анализов
 
У настоятеля Киево-Печерской лавры, митрополита РПЦ в Украине Павла обнаружили коронавирус. Об этом сообщает Религиозная правда, ссылаясь сразу на два источника в окружении митрополита. По данным издания, три дня назад митрополиту стало плохо, позже у него диагностировали коронавирусную болезнь Covid-19.
 
Отмечается, что несколько дней назад Павел провел службу, на которой присутствовали глава РПЦвУ Онуфрий, митрополит РПЦвУ Антоний (Паканич), олигарх и нардеп «Оппозиционного блока» Вадим Новинский. Также там присутствовал первый заместитель главы Офиса президента Украины Сергей Трофимов, который занимается вопросами религии.
 
Отметим, Павел ранее критиковал украинскую власть за призывы ограничить религиозные обряды во время карантина из-за распространения коронавируса. В своем обращении к верующим настоятель Лавры призвал часто посещать церкви, поскольку причиной вспышки коронавируса, по его мнению, «есть человеческий грех».
 
Как сообщалось, 4 апреля на официальном сайте Лавры появилось сообщение, что священнослужителей Киево-Печерской лавры протестировали на коронавирус. Вместе со всеми лабораторное исследование и медицинский осмотр прошел и наместник Павел, но жалоб на самочувствие у него не было.
 
Позднее, того же дня, Киево-Печерская лавра опубликовала объявление, что экстренно закрывается на карантин. И все службы отныне будут проводиться исключительно в закрытом режиме без допуска верующих.
 
Как сообщил «Главком» митрополит УПЦ МП Климент, в Киево-Печерской лавре проверяют на коронавирусную инфекцию около 200 человек.
 
«Всем делали анализы. В понедельник, или вторник будут их результаты. Знаю, что один человек лежит в больнице. Но пневмония ли у него, не знаю», - сообщил митрополит.