Перейти к содержимому

Фотография

Ученые Выпустили Первый В Мире Антибиотик Против Рака

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 04 ��� 2019 - 06:14

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

74ae1791-b85b-499f-b034-3dff069ff18c_670x0_resize.jpg

 

Клофазимин - известное лекарство против лепры - можно применять во время химиотерапии одной из самых тяжелых форм рака груди как блокатор Wnt-сигнальных путей, пишет News Beezer.
 
Сигнальные пути Wnt в клетках человеческого организма отвечают за целый ряд необходимых функций, включая пролиферацию клеток — их воспроизводство — и способность дифференцироваться в клетки других типов.
 
К сожалению, они могут способствовать делению и распространению клеток раковой опухоли.
 
1.jpg
 
Вот что заявил профессор онкологии факультета медицины Женевского университета Владимир Катанаев:
 
"Казалось, что до сегодняшнего дня на рынке не существовало лекарств, способных адресно подавлять функции Wnt-сигнальных путей. Таких средств не было найдено и во время самых передовых клинических испытаний.
 
Мы выяснили, что антилепровый препарат клофазимин способен эффективно подавлять Wnt-сигнальные пути в случае тройного негативного рака груди и способствует прекращению роста опухолевых клеток в организме мышей".
 
Особенно ценно то, что лекарство обладает удивительно малым количеством побочных эффектов при нормальной дозировке.
 
2.png
 
"Искренне надеемся, что наше исследование положит начало масштабным клиническим испытаниям препарата в составе антираковой терапии", - подчеркнул Катанаев.
 
Профессор добавил, что новый механизм воздействия препарата и его комбинируемость с традиционной химиотерапией делают клофазимин одним из самых многообещающих лекарств-кандидатов для дальнейших клинических испытаний.
 
Надеемся, это открытие поможет в лечении рака!
 
lifter.com.ua