Перейти к содержимому

Фотография

С 16 Марта Шулявский Путепровод Перекроют Для Выполнения Реконструкции (+ Схема Движения)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 05 ���� 2019 - 11:30

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

imgbig.png

 

С 16 марта Шулявский путепровод перекроют в связи с реконструкцией, движение транспорта будет организовано прилегающими улицами. Об этом во время брифинга сообщил главный инженер КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г.. Киева» Александр Здольник.

 

«Работы по демонтажу существующего путепровода будут начаты уже 17 марта - на следующий день после перекрытия. Этапность выполнения работ предусматривает, что первые работы - это демонтаж контактной сети, демонтаж опор освещения, демонтаж карнизных блоков, демонтаж консолей тротуаров, разборка асфальтово-бетонного покрытия, демонтаж самих балок пролетных строений и частичный демонтаж ростверков », - рассказал он.

 

К концу 2019 планируется, в частности, завершить работы по строительству нового путепровода длиной 158,17 м, велосипедных дорожек (длина - 741 м), лево- и правоповоротных съездов, реконструкции подземного пешеходного перехода, благоустройства и озеленения.

 

Движение транспорта на это время будет организовано прилегающими улицами.

 

«Движение транспорта в направлении Александра Довженко - Вадима Гетьмана происходить улицам Антона Цедика и Петра Нестерова, с выездом на проспект Победы. Для этого на пересечении улицы Петра Нестерова и проспекта Победы устроено временное светофорный объект. Дальше - по проспекту Победы до пересечения с улицей Гарматной - на указанном перекрестке также устраивается временный светофорный объект для обеспечения возможности левого поворота на улицу пушечное. Далее - по улице Гарматной и улицей Выборгской обеспечивается выезд на улицу Вадима Гетьмана», - рассказал Александр Здольник.

 

По движению транспорта в направлении Вадима Гетьмана - Александра Довженко, то движение будет происходить существующим реконструированным съездом на проспект Победы с возможностью пересечения проспекта и выездом на улицу Александра Довженко существующим реконструированным съездом, где также устроят временный светофорный объект.

На путях объезда предусмотрена организация одностороннего движения автомобильного транспорта, а именно: улица Антона Цедика (до пересечения с улицей Петра Нестерова) и улица Петра Нестерова будут переведены в режим одностороннего движения; улица Гарматная (до пересечения с улицей Выборгской) и улица Выборгская также будут переведены в режим одностороннего движения.

Троллейбусное движение со стороны Севастопольской площади по улице Вадима Гетьмана иметь конечную остановку «Индустриальный мост»; со стороны улицы Елены Телиги улице Александра Довженко - конечную остановку «Ул. Ивана Гонты ».

 

«Новый путепровод планируется завершить уже в текущем году. Поэтому просьба ко всем водителям: отнестись с пониманием и выбрать альтернативные маршруты.Таким образом, благодаря перераспределению транспортных потоков на дорожной сети города мы убезпечимося от значительных пробок, которые могут происходить в этом узле», - резюмировал Александр Здольник.

 

2468.jpeg

 

 

Via kyivcity.gov.ua