Перейти к содержимому

Фотография

С Рюкзаком За Границу: Как Меняются Условия Перевозки Багажа Wizzair И Ryanair

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 02 ������ 2018 - 11:52

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

large.jpg

 

 

Лоукостеры уменьшили размер багажа, который можно провозить с собой в базовой стоимости билета. 
 
С 1 ноября два ведущие европейские лоукостеры WizzAir и RyanAir меняют правила перевозки ручной клади и багажа. Теперь ни один из перевозчиков не будет забирать большие сумки с ручной клади бесплатно в багаж.
 
WizzAir с 1 ноября позволяет всем пассажирам бесплатно взять в салон одну ручную сумку размером не более 40х30x20 см весом до 10 кг - эта сумка должна поместиться под сиденьем впереди пассажира.
 
С приоритетной посадкой WIZZ Priority за 235 гривен пассажирам можно дополнительно взять в салон чемодан на колесах (55x40х23 см). С этой же услугой пассажир может первым зайти в самолет.
 
Также WizzAir вводит новый тип зарегистрированного багажа - весом 10 кг за 235 гривен. За багаж 20 кг придется заплатить 635 гривен, а за 32 кг - 1000 гривен.
 
Также компания позволяет на каждую маленького ребенка бесплатно зарегистрировать одну складную коляску или детское автокресло.
 
Ryanair с 1 ноября позволяет всем пассажирам взять в салон немного меньшую ручную сумку (40x25х20 см) весом до 10 кг. Это, например, как объясняет сам перевозчик может быть ручная сумка, небольшой рюкзак, кейс для ноутбука.
 
Приоритетная посадка, которая стоит 6 евро, означает, что пассажир может взять дополнительно с собой в салон еще и чемоданчик размером 55х40х20 см.
 
Касательно багажа, Ryanair отмечает, что сумка до 10 кг стоит 8 евро / фунтов в зависимости от страны, если добавляешь сумку при регистрации, и 10 евро / фунтов, если редактируешь бронирование.
 
large (1).jpg
 
Стоит помнить, что в обеих авиакомпаний нужно поместить свои покупки в duty free в единую включенной в билета клади.
 
Таким образом оба перевозчика фактически вернулись к условиям перелетов 2015 года. Хотя они продвигают это как «упрощение условий полетов».
 
Неизменной остаются условия провоза жидкостей. Их можно брать в салон только в емкостях, объем которых не превышает 100 мл, сложенные в один прозрачный пластиковый пакет с застежкой. Общий объем всех средств не должен превышать 1 литр.
 
Это уже третья смена условий провоза багажа и ручной клади у обоих лоукостеров в течение года. Но не только они ограничили своих пассажиров маленькими сумками в базовой цене билета. Например, польский Lot и немецкая Lufthansa также сделали маленькую ручную кладь единственной сумкой в ​​базовой цене билета.
 
А украинский МАУ меняет свои условия с 15 января для билетов, которые пассажиры приобрели от 1го ноября. Их бесплатная ручная кладь будет включать сумку 55х40х20 см, верхняя одежда и зонтик.
 
Via hromadske.ua