Перейти к содержимому

Фотография

Daft Punk’S "around The World" Исполняется 21 В Этом Году

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 04 ������� 2018 - 11:54

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

maxresdefault.jpg

 

Daft Punk’s 'Around the World' is an ultimate dance anthem 

 

 

«Around the World» — песня французского электронного дуэта Daft Punk с их дебютного альбома Homework (1997). В том же году, приблизительно через два месяца после выхода альбома, песня была издана отдельным синглом.
Песня достигла 5 места в Великобритании (в национальном чарте синглов) и 61 места в США (в «Горячей сотне» журнала «Билборд»).
 
«Around the World» Сингл Daft Punk с альбома Homework
Выпущен 17 марта 1997
Формат CD-сингл12"
Записан 1996
Жанр французский хаус
Длительность 7:09 (альбомн. вер.) | 4:01 (радио-вер.)
Автор песни
Тома Бангальтер | Ги-Мануэль де Омем-Кристо
Лейбл Virgin
 
Albumism_DaftPunk_MainImage.jpg
 
Daft Punk — французский музыкальный электронный дуэт, образованный в 1993 году Тома Бангальтером и Ги-Мануэлем де Омем-Кристо.
 
Достигли значительного успеха к концу девяностых на волне движения хаус-музыки во Франции, создав собственное звучание, смешав элементы электро, хауса, диско и синтипопа. Оказали значительное влияние на формирование собственно французского хауса. В период с 1996 по 2008 год их менеджером был Педро Винтер (Busy P), глава Ed Banger Records.
 
На заре своей карьеры участники коллектива испытали сильное влияние таких групп как The Beach Boys и The Rolling Stones. Изначально Бангальтер и де Омем-Кристо сформировали группу под названием Darlin’, которая распалась через непродолжительное время, что позволило участникам заняться своими музыкальными экспериментами поодиночке. Дуэт возродился уже как Daft Punk, выпустив нашумевший альбом Homework в 1997 году. Релиз 2001 года, альбом Discovery, стал ещё более успешным, подхваченный клубными синглами «One More Time», «Digital Love» и «Harder, Better, Faster, Stronger». В марте 2005 года дуэт выпустил третий альбом Human After All, принятый критиками весьма неоднозначно. Несмотря на это, синглы «Robot Rock» и «Technologic» имели успех в Великобритании. В 2006—2007 годах Daft Punk отправляются в музыкальный тур, по окончании которого выпускают живой альбом Alive 2007, получивший Грэмми в номинации «Лучший электронный/танцевальный альбом». В 2010 году дуэт написал музыку для фильма Трон: Наследие и выпустил альбом с саундтреками к нему.
 
В мае 2013 года Daft Punk выпускают четвёртый студийный альбом Random Access Memories, получивший высочайшие оценки музыкальной прессы. За месяц до этого, в апреле, выходит синглом одна из песен этого альбома — Get Lucky, ставшая мировым хитом. Ретро-саунд альбома принёс дуэту победу в нескольких престижнейших номинациях 56-й церемонии Грэмми, включая «Запись года» и «Альбом года». Ещё через три года Daft Punk впервые за четверть века существования дуэта возглавили Billboard Hot 100 (с новым синглом Starboy).
 
Daft Punk славятся своими тщательно проработанными живыми выступлениями, в которых визуальные элементы и спецэффекты составляют единое целое с музыкой. Важную роль в их творчестве играет визуальная составляющая подачи истории, переплетающаяся с музыкой, к примеру, ношение костюмов роботов на публике и во время живых выступлений.