Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие Маркетинг-Команды Года

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 17 ������� 2018 - 06:44

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

x-ray-marketing-awards-0.jpg

 

В список лучших маркетологов страны по версии X-Ray Marketing Awards-2017 попали команды ритейлеров Comfy, Intertop, Rozetka, Алло, Citrus, Сільпо и другие. В провалы года попал кейс Мегамаркета.
 
 
Маркетинг-стратегия года
 
Третье место в этой номинации заняла Rozetka, второе досталось Укрпочте. Безоговорочным лидером в номинации Маркетинг стратегия года стала COMFY. Как пишет MMR «за то, что сделали гопников лицами бренда и врезались в память всем».
 
x-ray-marketing-awards-1.jpg
 
 
Коммуникационная стратегия года
 
Нижнюю ступеньку занял Work.ua с кампанией «БАМ и ты на новой работе», второе место ушло маркетинговой команде McDonalds Ukraine за то, что предложили сделать клиентам бургер. Победителем стал ритейлер Intertop благодаря кампании «Заказывай и забирай».
 
x-ray-marketing-awards-2.jpg
 
 
Benchmark отрасли
 
В тройку этой номинации попали Citrus и McDonalds Ukraine, победителем стала Планета кино «за постоянное саморазвитие».
 
x-ray-marketing-awards-3.jpg
 
 
Запуск года
 
Эта номинация не обошлась без Monobank — ну, кто о них еще не слышал? Меломаны порадуются второму месту, которое досталось Atlas Weekend 2017. В лидерах оказался ребрендинг Укрпочты за «выдавленный совок из системы».
 
Открытием года стал основатель Atlas Weekend Дмитрий Сидоренко.
 
СЕО/Владельцем бизнеса, ориентированным на маркетинг стал Игорь Смелянский, и. о. генерального директора Укрпочты.
 
 
Провал года
 
Второе место в этой номинации закрепилось за Мегамаркетом из-за скандала с избиением подростка и реакцией самого бренда на скандал в соцсетях. Первым стал Аккаунт Киевской перпички за то, что «красть — нехорошо».
 
x-ray-marketing-awards-4.jpg
 
Маркетинг-директором года  стал топ-менеджер Укрпочты Артур Цвентарный.
 
 
«Зверство» года 
 
Отдельная номинация была выделена благодаря тренду на антропоморфизм. Второе место тут уверенно занял ритейлер Алло с кампанией «Охотиться на скидки, а не на зверей». А первое — компания KLO благодаря маркетинговой активности «Полные баки в год собаки».
 
x-ray-marketing-awards-5.jpg
 
 
Блиц года
 
В номинацию попала сеть Сільпо с вирусным видео с блондинкой на BMW, которая вкусно ела свои покупки на парковке. Но в итоге кампания заняла лишь второе место, уступив Киевстару с Сердючкой на Atlas Weekend и 1+1 Медиа с проектом Музей новин.
 
x-ray-marketing-awards-6.jpg
 
Источник: mmr.ua