Перейти к содержимому

Фотография

R.i.p. Хью Хефнер

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 28 �������� 2017 - 02:22

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

3e31cad9b5046de6acddab777ba74619.jpg

 

В своем особняке в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) на 92-м году жизни ушел из жизни основатель и бессменный главный редактор культового мужского журнала Playboy Хью Хефнер. Компания Playboy Enterprise сообщила, что мужчина скончался по естественным причинам. 

 

Хью Марстон Хефнер (англ. Hugh Marston Hefner; 9 апреля 1926, Чикаго, США — 27 сентября 2017) — американский издатель, основатель и шеф-редактор журнала «Playboy», а также основатель компании «Playboy Enterprises». Прозвище — Хеф.

 

«Мой отец жил … как виртуоз средств массовой информации и культуры и человек, который стоял за некоторыми из самых значительных социальных и культурных движений современности в защите свободы слова, гражданских прав и сексуальной свободы», — сказал в интервью изданию People сын Хью Хефнера Купер, креативный директор Playboy Enterprises. 

 

Первый выпуск журнала Хью Хефнер подготовил в 1953 году на собственной кухне. В рубрике «Девушка месяца» на обложке первого выпуска журнала тогда снялась обнаженная Мэрилин Монро. 

 

Деньги на издание первого номера Хефнеру пришлось занимать, в том числе у собственной матери. Буквально через некоторое время детище Хефнера стало самым продаваемым мужским журналом в мире. 

 

Кроме фотографий обнаженных моделей в журнале выходили серьезные интервью с Фиделем Кастро, Джоном Ленноном, Мартином Лютером Кингом, а также публиковались рассказы писателей, в частности Владимира Набокова, Курта Воннегута, Яна Флеминга, Станислава Лема, Стивена Кинга, Габриеля Гарсиа Маркеса, Джека Керуака и других.

Playboy быстро стал знаковым брендом, а логотип в виде кролика с бабочкой на шее — знаменитым. 

 

На пике популярности журнала, сделавшего ставку на публикации обнаженных моделей, тиражи Playboy в 1970-е годы достигали 7 млн экземпляров. В последние годы, однако, тиражи журнала не превышали 800 тысяч. 

 

В 2015 году было объявлено, что Playboy будут выпускать без фотографий «ню». Но уже через год журнал вернулся к прежнему формату.

«Я никогда не повзрослею, — говорил 82-летний Хефнер в интервью Си-эн-эн. — Мне главное — оставаться молодым. Я еще давно решил, что возраст роли не играет, пока девушки… думают так же, мне хорошо». 

 

Хефнер в последние годы любил устраивать пышные, шумные вечеринки в компании с юными моделями в особняках в Чикаго и Лос-Анджелесе, а свои успехи у женщин объяснял тем, что принимает виагру. 

 

Хефнер три раза был женат, у него двое детей от первого брака — сын и дочь.

Четыре года назад Хефнер женился в третий раз на одной из моделей Playboy Кристал Харрис, которая на 60 лет моложе него. Кристал Харрис стала лицом журнала в декабре 2009 года.

Для Хефнера это был третий брак, тогда как Харрис замужем до этого не была. В 1949 году супругой Хефнера стала Мидфред Уильямс, а в 1989-м — Кимберли Конрад.