Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Прекратит Поддержку Paint. Редактор Существовал 32 Года

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 25 ���� 2017 - 09:36

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

paint1985-2017.png

 

Microsoft прекратит поддержку несколько стандартных приложений, включая графический редактор Paint, впервые выпущенный в 1985 году. Об этом сообщает Guardian. 
 
В списке изменений, которые привнесет новое обновление Fall Creators Update операционной системы Windows 10, Microsoft отметила приложение Paint как «устаревшее» (deprecated). К таким приложениям компания относит те, которые «не находятся в активной разработке и могут быть удалены в будущих обновлениях». Как отмечает Guardian, это означает, что исчезновение Paint из системы — это только вопрос времени. 
 
В список «устаревших» приложений также попали почтовый сервис Outlook Express и программы для работы с текстовыми файлами и для отложенного чтения — Reader app и Reading list соответственно. Последние два приложения уже интегрированы в браузер Edge. 
 
Весной 2017 года Microsoft представила обновление Windows 10 Fall Creators Update, в которое вошла отдельная программа Paint 3D для работы с 3D-объектами. Microsoft будет продолжать поддерживать это приложение. 
 
Paint впервые был выпущен в 1985 году вместе с графическим интерфейсом Windows 1.0 для системы MS-DOS и с тех пор стал одним из самых популярных редакторов.  
 
Напомним, ранее Microsoft прекратила поддержку Windows Phone и Windows Vista. 
 
Via ain.ua