Перейти к содержимому

Фотография

Красноярец Подал В Суд На Разработчиков Fallout 4

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 16 ������� 2015 - 02:47

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
6786949.jpg
 
В Красноярске мужчина подал иск на 500 тыс. руб. разработчикам и локализаторам видеоигры Fallout 4 за разрушенную личную жизнь и увольнение с работы. Об этом 16 декабря сообщили в юридической службе «Единый центр защиты», куда и обратился красноярец за помощью в составлении иска.
 
В исковом заявлении мужчина написал, что в ноябре этого года после ознакомления с отзывами геймеров в Сети, а также просмотра трейлеров игры он решил скачать игру — хотел скоротать пару вечеров, пока жена была в командировке. Однако игрок не заметил, как у него сформировалась психологическая зависимость.
 
«Я начал спешить домой с работы, избегая контактов с друзьями, приходя домой, я отключал телефон, чтобы друзья и родственники не могли до меня дозвониться и, следовательно, не мешали моему погружению в виртуальный мир игры Fallout 4», — пишет в заявлении красноярец.
 
После возвращения из командировки жены у мужчины начались с ней конфликты, на почве которых она потребовала расторжение брака. После ухода жены красноярец совсем «увяз» в игре и начал прогуливать работу, после чего его уволили. На фоне пережитого беспокойства у истца нарушилось артериальное давление, работа желудочно-кишечного тракта, а также развилась депрессия.
 
За пережитый стресс мужчина потребовал взыскать с разработчиков BethesdaGameStudios и локализаторов «СофтКлаб» 500 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.
 
Справка: Fallout 4 — пятая по счету ролевая видеоигра в серии Fallout, первая часть которой вышла в 1997 году. Сюжет игры повествует о жизни в мире, в котором произошла ядерная война: небольшая часть людей на территории США выжила в специальных убежищах и спустя несколько десятков лет покинула их, перебравшись в разрушенные войной города. Среди особенностей игры — возможность создать собственного героя с уникальной внешностью и умениями, нелинейный сюжет в открытом игровом мире, возможность самостоятельно создавать оружие и предметы, а также строить целые селения. Игра считается культовой в мире видеоигр.