Перейти к содержимому

Фотография

Противовирусные Протигриппозные Лекарства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Mangusta

Отправлено 03 ���� 2013 - 01:26

Mangusta

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Вроде о эпидемии не говорят, но грипп, тем не менее, ходит. На работе у меня уже половину гриппозные (причем некоторые "герои" еще и, вместо того, чтобы уйти на больничный, продолжают работать и разносить вирусы). Подозреваю, что и я так скоро к компании гриппозников присоеденюсь. А мне нельзя, у меня дел, планов и срочных проэктов - уйма! В общем, что делать, чем побыстрей вылечиться, если начнешь заболевать? Слышала, что надо сразу противовирусное пить - тогда болеешь меньше времени. Но какое именно? Кто в этой теме смыслит - подкажите.

#2
Julyyy

Отправлено 03 ���� 2013 - 10:09

Julyyy

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
ууу, убила бы людей, которые с соплями и кашлем на работу ходят и других заражают! или у вас начальство строгое и не отпускают на больничный?
вы пока пить лекарства не спешите, мало ли, мож и не заболеете. витамин С пейте, киви кушайте, чай с имбирем.
а при болезни и к доктору всегда можно обратиться. а то самолечение - штука такая... я раньше тоже от гриппа спасалась чем попало (обычно это был арбидол, хоть он мне ничегошеньки не помогал, но думала, что может без него было бы еще хуже). последнийраз как меня с ног свалило, пришлось домой врача вызывать. он мне ингавирин назначил - тоже противовирусное, но спектр действия у него намного шире, да и новое достаточно. так за три дня и температура пропала, и кашель.

#3
Mangusta

Отправлено 04 ���� 2013 - 11:03

Mangusta

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
та я лечиться не спешу, но и запускать это все не хочется...
Цитата
н мне ингавирин назначил - тоже противовирусное, но спектр действия у него намного шире

а по-конкретнее можно?

Цитата
или у вас начальство строгое и не отпускают на больничный?

в том то и дело, что отпускают! это люди у нас такие трудоголические...

#4
Julyyy

Отправлено 04 ���� 2013 - 11:05

Julyyy

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Цитата
а по-конкретнее можно?

чего ж нельзя?))
смотрите: в инструкции написано, что он эффективен по отношению не только к кгрипам обоих типов, но также к аденовирусу и парагриппу.


#5
Mangusta

Отправлено 05 ���� 2013 - 11:11

Mangusta

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
это радует. а то этих вирусов столько разных, иногда лечат-лечат, получается, что вроде как против одного, а на самом деле болезнь вызывается совсем другим.
я еще у доктора спрошу конечно по поводу этого лекарства (если заболею - все равно придется наверное на больничный идти. а то это эгоизм - здоровых сотрудников заражать)

#6
Ляна

Отправлено 30 ���� 2013 - 05:06

Ляна

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Если сильно ломит немесил спасает, если есть время лечится то в данный момент гропринозин, и чаи, малины и т.д.