Перейти к содержимому

Фотография

Лэмпард: Фердинанд - правильный выбор

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 16 ������� 2010 - 01:59

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард считает защитника "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанда "правильным человеком" для принятия капитанской повязки сборной Англии у Джона Терри.

Напомним, что 31-летний Фердинанд был назначен новым капитаном сборной после того, как главный тренер англичан Фабио Капелло принял решение лишить Джона Терри, уличенного в громком скандале, этих обязанностей.

Пресса называла имена многих футболистов национальной команды, к которым могут отойти обязанности капитана. В их числе были полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард, нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, а также сам Лэмпард.

В конце концов выбор Капелло пал на Фердинанда, как предыдущего капитана сборной. Полузащитник "Челси" уверен, что Рио сможет доказать, что это был правильный выбор. Также Лэмпард считает, что в один день капитаном сборной должен стать Руни.

"Джон и Рио - это две больших личности. Капитан английской сборной должен быть тем, кого слушаются в раздевалке, и Фердинанд, как раз, такой. Он очень популярен среди игроков, и с ним легко найти общий язык. Дебаты вокруг спорности этого решения и всего с этим связанного нужно отложить. Сейчас у нас новый капитан, и Рио это заслужил. Уверен, это придаст сил".

"Уэйн наш лучший игрок, особенно в данный момент. Он один из тех, кто способен творить реальные дела. Доверить ему в таком возрасте (24 лет) такую ответственность было бы решением тренера, но я думаю хорошо, что пока этого не случилось".

"Уверен, однажды он (Руни) станет капитаном сборной. Произошедшее вызвало много разговоров о капитанстве в сборной Англии, но на поле необходимо иметь несколько капитанов", - цитирует Лэмпарда Sky Sports.

#2
ФеяФиалка

Отправлено 16 ������� 2010 - 06:15

ФеяФиалка

    Свояк

  • Пользователи
  • 192 сообщений
По-моему мнению, кандидатурв Джерарда более приемлема, чем Рио Фердинанда. Капитан команды это ее лидер. Таким как Джон Терри для Челси, а Стивен Джерард для Ливерпуля. А Рио Фердинанд обычный английский защитник, которых и так много. Не вижу его на уровне капитана сборной.

#3
Родной

Отправлено 16 ������� 2010 - 06:41

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Да, действительно Джеррард более заслуживает капитанской повязки...

Считаю так не потому, что он капитан любимого мной Ливерпуля, а из-за его, так сказать, чудовищной воли, воли победителя...хоть пока с Ливерпулем не выиграл Премьер-Лигу, но всё для этого делает, тянет всю команду, на него равняются остальные игроки, а это достойно внимания...