Перейти к содержимому

Фотография

"Челси" проиграл "Эвертону", но остался первым

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 11 ������� 2010 - 07:58

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Ливерпульский "Эвертон" в домашних стенах одержал волевую победу над лидером первенства лондонским "Челси" со счетом 2:1. Героем матча стал нападающий хозяев Луи Саа, оформивший дубль, а также не сумевший реализовать пенальти.

Наставник "ирисок" Дэвид Мойес поменял двоих игроков, который были удалены в мерсисайдском дерби против "Ливерпуля" в минувший уикенд. Вместо Стивена Пиенаара и Маруане Феллани вышли Динияр Билялетдинов и Микель Артета.

Главный тренер "синих" Карло Анчелотти, чья команда исправно набирает очки в последних матчах, ограничился всего одним изменением по сравнению с победой над "Арсеналом". В средней линии поля вместо Михаэля Баллака появился Юрий Жирков. Таким образом, в стартовом составе каждого из соперников оказалось по россиянину.

С первых минут гости прибрали инициативу в свои руки, и на 17 минуте это принесло свои плоды. Петр Чех ввел мяч в игру от своих ворот, Дидье Дрогба совершил скидку на Флорана Малуда, и француз, уйдя от Фила Невилла, расстрелял владения Тима Ховарда - 0:1. После гола давление лондонцев пошло на убыль, и хозяевам удавалось все чаще гостить на чужой половине поля. Впрочем, подопечные Анчелотти могли забить еще, но удар Терри головой Ховард парировал.

На 33 минуте после нескольких невразумительных атак хозяевам все же удалось отыграться. Лэндон Донован подал угловой, и Луи Саа головой замкнул навес американца, опередив всех защитников во главе с Джоном Терри - 1:1. До перерыва "Челси" создал еще пару неплохих моментов, но счет не изменился.

Не изменился счет даже тогда, когда под занавес тайма "Эвертон" заработал пенальти. Это Рикардо Карвальо завалил Донована, и рефери Алан Уайли указал на точку. Исполнять стандарт взялся Саа, но удар Луи с 11-метровой отметки был отражен Чехом. Француз пробил недостаточно сильно, а голкипер не стал гадать.

В начале второй половины Чех вновь отметился полезным действием, сумев выловить из под перекладины мощный удар Билятетдинова. Хозяева "Гудисон Парк" задали игре высокий темп, и "синим" приходилось поневоле отвечать - открытая игра явно не была в планах гостей.

Нередко вблизи ворот Чеха сходились в единоборстве Терри и Саа. Причем, во многих эпизодах капитан "Челси" действовал не на высоте. В одном из моментов ошибка Джона едва не привела к голу, но удар нападающего "ирисок" после рикошета пришелся мимо. На 57 минуте поле покинул получивший травму Эшли Коул. Вместо него вышел Баллак, а позицию левого защитника занял Жирков.

"Эвертон" продолжал бороться и на 75 минуте добился своего. Опередив Терри, Саа принял на грудь длинный пас от партнера, а затем классным ударом установил окончательный счет матча - 2:1. В оставшееся время "Челси" устроил настоящий штурм ворот Ховарда. Дидье Дрогба даже попал в крестовину, но хозяева свою победу удержали.

"Челси" уступил, но остался во главе турнирной таблицы, так как "Юнайтед" в своем матче набрал лишь очко. "Эвертон" полностью реабилитировался за поражение в мерсисайдском дерби от "Ливерпуля" - команда показала характер и обыграла лидера первенства. Подопечные Дэвида Мойеса достойны высших похвал.

#2
ranenij

Отправлено 12 ������� 2010 - 12:08

ranenij

    Начинающий

  • VIP
  • 100 сообщений
Дуэль российских легионеров Жиркова и Билялетдинова закончилась победой последнего.

#3
Родной

Отправлено 12 ������� 2010 - 08:03

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Не думал, что Билялетдинов так скоро освоится в Эвертоне...

Что касается матча, то у Челси в два раза больше ударов по воротам, правда один лишь точный...