Перейти к содержимому

Фотография

Автоматно-гранатометный комплекс "Гроза" ОЦ-14

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
evil

Отправлено 14 ������� 2007 - 05:42

evil

  • Пользователи
  • 840 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Калибр: 9x39мм (СП-6, ПАБ-9), 7.62x39мм
Длина: общая: 700 мм
Длина ствола: 415 мм
Прицельная дальность: 700 м
Вес: 3,200 г
Емкость магазина, патронов: 20 (9х39мм), 30 (7.62х39мм)
Темп стрельбы, патронов/min: 750

ОЦ-14 "Гроза" разработан в Туле, в ЦКИБ СОО, производится на Тульском оружейном заводе. Изначально этот автоматно-гранатометный комплекс создавался для спецназа МВД под специальные 9мм патроны СП-5 и СП-6. Вариант "Гроза-1" выпустили для армейского спецназа под широко распространенный патрон 7,62х39. Автомат на 70 процентов унифицирован с АКМ, и использует стандартные АКМовские магазины (в варианте под патрон 7.62мм). Основное отличие - компоновочная схема "буллпап" и изменяемая конфигурация: базовый автомат может использоваться в вариантах карабина, штурмового автомата (с удлиненным стволом и передней дополнительной рукояткой для удержания), безшумного автомата (с глушителем), автоматно-гранатометного комплекса (штатная рукоятка управления огнем и цевье заменяются на рукоятку управления огнем с переключателем спускового крючка "автомат-гранатомет" и подствольный гранатомет).
При необходимости на автомат возможна установка оптических либо ночных прицелов.

#2
Vovchic88

Отправлено 30 ��� 2008 - 07:47

Vovchic88

    А я пойду и вы*бу весь мир! (с)

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Я где-то слышал что есть ну уж очень похожий по конструкции, но более усорвешенствованый чем этот, украинский автомат.Кто-то знает такое?

#3
nissantom

Отправлено 17 ���� 2008 - 10:07

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений

Я где-то слышал что есть ну уж очень похожий по конструкции, но более усорвешенствованый чем этот, украинский автомат.Кто-то знает такое?

Если даже и есть, то никому его не покажут! такая у вас там политика, никому не понятная!

#4
Vovchic88

Отправлено 16 ������ 2008 - 02:53

Vovchic88

    А я пойду и вы*бу весь мир! (с)

  • Пользователи
  • 287 сообщений

Если даже и есть, то никому его не покажут! такая у вас там политика, никому не понятная!

Если ты ее не понимаешь, это не значит, что она непонятна остальным

#5
demon332211

Отправлено 30 ������� 2008 - 07:21

demon332211

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 49 сообщений
такой вроде был в сталкере если нет поправте оружи класное по крайней мере по игре