Перейти к содержимому

Фотография

Объявлены финалисты конкурса "Всемирный автомобиль года 2009"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
ALIEN

Отправлено 28 ������ 2009 - 09:41

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Изображение


Организаторы конкурса "Всемирный автомобиль года" представили списки финалистов, между которыми будет разыгран титул лучшего автомобиля 2009 года в мире "World car of the year". На данный момент известны претенденты на победу в двух номинациях.

В категории "Автомобиль года" представлены:

* Audi A4 седан и универсал
* BMW 7 Series
* Citroen C5 седан и универсал
* Fiat 500
* Ford Fiesta
* Honda Fit / Jazz
* Jaguar XF
* Mazda Mazda6 / Atenza
* Nissan GT-R
* Toyota iQ
* Volkswagen Golf VI

В категории "Спорткар года" представлены:

* Audi RS 6 Avant
* BMW 135i Coupe / Cabriolet
* Corvette ZR1
* Lamborghini LP560-4 Gallardo
* Mercedes-Benz C63 AMG
* Mercedes-Benz SL 63 AMG
* Mitsubishi Evo X / Evo MR
* Nissan GT-R
* Porsche 911 Carrera
* Subaru Impreza WRX STI

Стоит отметить тот факт, что в категории «Автомобиль года» представлены 11, а не 10 номинантов. Тем не менее, по результатам дальнейшего голосования 9 марта 2009 года будут оглашены 3 финалиста в каждой группе. Победители во всех номинациях, включая "Зеленый автомобиль года" и "Лучший дизайн", будут объявлены в рамках автосалона в Нью-Йорке 9 апреля текущего года. Жюри конкурса "World car of the Year" в этом году состоит из 59 автомобильных журналистов из 21 страны.

Напомним, что "Автомобилем года" в 2008 стала Mazda 2. До этого победителями становились Audi A6 (2005), BMW 3-Series (2006) и Lexus LS460 (в 2007). "Спорткаром года - 2008" было названо купе Audi R8 (который также получил приз за лучший дизайн), а "Зеленым автомобилем года - 2008" оказалась модель BMW 118d Efficient Dynamics.

#2
jenya123

Отправлено 31 ������ 2009 - 10:57

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Может я чего-то не понимаю, но по-моему РАНО еще объявлять что-то за 2009 год... Как говорится "стрижка только начата"... А машинки номинированы довольно средние, ну разве что Ягуар...

#3
PoLiNcHiK

Отправлено 01 ������� 2009 - 12:34

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
У меня три варианта победителей: Ягуар, БМВ или Мазда! Это женская интуиция... :)

#4
ALIEN

Отправлено 01 ������� 2009 - 12:47

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

А машинки номинированы довольно средние, ну разве что Ягуар...



* BMW 135i Coupe / Cabriolet
* Corvette ZR1
* Lamborghini LP560-4 Gallardo
* Porsche 911 Carrera

Ух ты и эти машины для тебя средние , тогда какие крутые ???

#5
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 02:58

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Алиен - ну порше 911 уже оскомину набило... Да и ширпотреб это, а вот ягуар элитные британские авто... Под среднестью имел ввиду не то что это машины убитых классов, а то что они уже довольно банальны и на слуху... О БМВ не говорит только ленивый... Корвет - это американец, а они очень прожорливы... Ламборгини - это отдельный разговор, она не для всех дорог, это скорее машина-выпендреж... А вот ягуар - элитная марка, качество высокое, оскомину не набил...