Перейти к содержимому

Фотография

Ученые: Хедбэнгинг увеличивает риск повреждений головного мозга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 25 ������� 2008 - 01:01

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�620 сообщений
Изображение
Фанаты рок-музыки, трясущие головой на концертах в такт любимых композиций, рискуют заработать не только травмы головы и шеи, но и сотрясение.  К такому выводу пришли австралийские учёные Эндрю Макинтош и Деклан Паттон из университета Нового Южного Уэльса.
"Очевидно, это серьезный вопрос. Если вы видели людей после концерта, то понимаете, о чем речь. Они оглушенные, находятся в каком-то оцепенении. Должно быть, с ними что-то происходит, и мы хотим это изучить", – говорит профессор Макинтош.
В ходе исследования ученые посетили несколько концертов тяжелой музыки, в особенности хеви-метала, и пообщались с фокус-группой, состоящей из местных музыкантов. После, сопоставив результаты наблюдений с...



источник

#2
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������� 2008 - 11:34

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Музыка то полезна, но не рок! Мало того, что давит на нервную систему, так ещё и физические недуги может принести. Зачем тогда её слушать вообще?

#3
Levgenij

Отправлено 27 ������� 2008 - 10:10

Levgenij

    Начинающий

  • Пользователи
  • 106 сообщений
Ага, а еще разрушает клетки головного мозга. Ученые пришли к выводу: тяжелый рок производит деструктивные действия.

#4
PoLiNcHiK

Отправлено 27 ������� 2008 - 11:00

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
А сколько то фанатов рока? И они все потенциально обречены! Жаль, что им это в голову не втолбычишь...

#5
Lero4kaglam

Отправлено 30 ������� 2008 - 12:58

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Я переодически слушаю рок, но считаю это разрушающей музыкой! Эта новость меня не удивила)

#6
PoLiNcHiK

Отправлено 30 ������� 2008 - 10:05

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Lero4kaglаm, ты наверное единственная из тысяч, понимающая это! Я многих встречала, которые и слышать об этом не хотят!

#7
Lero4kaglam

Отправлено 01 ������ 2009 - 04:48

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Мне кажется - это в порядке вещей, что от тряски головой под рок-музыку человек может повредить мозг и не только себе) А ещё подобная музыка плохо влияет на нервную систему, разрушая мозг человека на подсознательном уровне!

#8
PoLiNcHiK

Отправлено 04 ������ 2009 - 12:29

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Вот! А у нас соседский мальчик, 10 лет, слушает рок и не понимает этого, да ещё и нам, соседям, такое "удовольствие" предоставляет!

#9
Evanessa

Отправлено 10 ������ 2009 - 09:17

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Все можно, но в меру. Иногда и рок бывает полезен: повышает тонус. Вот американским танкистам вообще разрешают в шлемофонах слушать тяжелый рок - повышает уровень адреналина.