Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь узнать, как работает спамер, – стань им.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Serg

Отправлено 12 ������ 2008 - 11:05

Serg

    Начинающий

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Хочешь узнать, как работает спамер, – стань им. Таким принципом руководствовались специалисты Калифорнийского университета, исследуя эту темную сферу Интернета.

Ученые проникли в Сеть из 75 тысяч зомбированных, в данном случае – зараженных, ботом Storm компьютеров, и организовали две спам-кампании – одна из них завлекала пользователей на псевдофармацевтический сайт, где продавались таблетки для повышения либидо.

За время исследования специалисты разослали 350 миллионов мусорных писем, в ответ получили лишь 28 откликов. То есть, спамрассылка приводит одного клиента на 12,5 миллиона писем. Впрочем, ученые контролировали только 1,5 процента "ботнета" Storm - всего в нем до миллиона компьютеров. А потому подсчитано, что даже при ничтожной результативности спама, хозяева "зомбосети" могут зарабатывать на нем до 7 тысяч долларов в день. Выручка Storm за год и вовсе исчисляется 6-значными цифрами - около трех с половиной миллионов долларов. Отметим, что эти данные опровергают бытовавшие оценки, что спамеры купаются в деньгах. Впрочем, выводы исследования одновременно показывают, что на интернет-мусоре злоумышленники все же могут неплохо заработать, особенно если они владеют основами психологии человека и постоянно совершенствуют спам-технологии, преодолевающие защиту личных компьютеров и почтовых серверов.

Источник
http://www.vesti.ru/...id=222540&cid=1

#2
Evanessa

Отправлено 23 ������ 2008 - 04:33

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Я считаю, что спам сейчас становиться все менее и менее эффективен, как и классическая реклама. ее изобилие настолько велико, что человеческий мозг просто отключает ее восприятие. Это защитный механизм от переизбытка ненужной информации. Чего стоит бояться, так это скрытой рекламы. Так как ее механизмы влияют на подсознание.

#3
jenya123

Отправлено 31 ������ 2009 - 03:14

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
ТАк эта статистика по-моему не корректна.. Выбрали маленькую зону и на ней протестили... Но это не факт, что ВЕСЬ инет отреагирует также... А на работе некоторым вообще нечем занятся - вот и читают спам... Еванесса- все зависит от качества спама... Если он привлекателен - эффект будет...

#4
chater

Отправлено 24 ������� 2009 - 11:15

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Статистика интересная, только в не понимаю слали они спам на имейлы или просто на сайты?