Перейти к содержимому

17-летний американец построил электромобиль собственными руками

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 03 ������ 2008 - 12:30

Guest_igo2309_*
  • Гости

Изображение



Семнадцатилетний подросток из Сан-Антонио (Техас) показал, что крупные автомобильные корпорации просто пускают пыль в глаза, создав электромобиль за менее чем 10 тысяч долларов, включая стоимость обыкновенного автомобиля, на основании которого был сделан прототип. На это у него ушло 150 часов рабочего времени.

А теперь давайте подумаем - а что мешает разнообразным именитым автогигантам, вроде Ford, Toyota и куче других, сделать то же самое? В то время как корпорации осваивают громадные средства на разработку новых, экологически безопасных атомобилей", школьник из Техаса сделал это сам, частично на деньги отца и с небольшой его теоретической помощью.

Лукас Лаборде купил на аукционе eBay подержанный автомобиль Bradley GT II за 5 тысяч долларов. После отец дал ему 4700 долларов на электронную начинку и восемь 36-килограммовых кислотных аккумуляторов, все это также было куплено на интернет-аукционе. Парень извлек из автомобиля родной бензиновый двигатель (изначально укомплектованный двигателем, трансмиссией и шасси VW Beetle), освободив место для аккумуляторов, часть которых были размещены в моторном отсеке, а остальные расположены в разных частях автомобиля таким образом, чтобы распределить нагрузку на шасси равномерно во избежание деформации. Тем не менее шасси немного изогнулось, и сейчас Лукас с отцом решают эту проблему.

Суммарное напряжение аккумуляторов составляет 96 вольт, что дает возможность автомобилю двигаться со скоростью до 73 км/ч, чего более чем достаточно для поездок по городу и в школу, для чего автомобиль и был создан. На приборной панели Лукас установил дополнительные индикаторы, показывающие уровень заряда, потребляемый двигателем ток и напряжение аккумуляторов. Коробка передач четырехступенчатая, самодельная. Если задуматься, для электромобиля она не очень то и нужна - это необходимость для классических бензиновых моторов.

Электромобиль двигается практически бесшумно, специальный сигнал установлен только для того, чтобы информировать водителя о превышении скорости. Что сказать - молодец. Можно покритиковать недостатки конструкции, но факт, что так легко можно переделать обыкновенный автомобиль, получив транспортное бесшумное транспортное средство для передвижения без использования бензина, внушает уважение. Большим компаниям должно быть стыдно (хотя о чем это я?), что они уже многие годы морочат головы всем, утверждая, что очень трудно создать серийный электромобиль, а на самом деле, видимо, просто не заинтересованы в его создании - нефть очень многих обогащает.

#2
Guest_SneZoK_*

Отправлено 03 ������ 2008 - 07:17

Guest_SneZoK_*
  • Гости
ничего себе, вот блин интелект!!! молодец парень, еще и за такое короткое время

#3
аЦЦкоя соТона

Отправлено 03 ������ 2008 - 10:30

аЦЦкоя соТона

    Знаток

  • Пользователи
  • 370 сообщений
Большим компаниям должно быть стыдно... :27: Им не стыдно. И дешевых электромобилей не будет... :22: За это заплатят нефтяные магнаты (лишь бы этого не было и людишки продолжали покупать нефтепродукты)...

#4
Serg

Отправлено 03 ������ 2008 - 12:11

Serg

    Начинающий

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Хотят хозяева нефти или не хотят, а жизнь диктует свое :1:

Электромобили Nissan появятся в 2010 году
Последнее время в прессе все чаще осуждается электрификация автомобилей Toyota и GM. В конце концов, многие игроки на автомобильном рынке равняются именно на этих двоих. До недавнего времени компания Nissan не пыталась вырваться в лидеры этой «гонки электрификации», довольствуясь Hypermini и Hybrid Altima.
Однако в прошлом месяце Nissan Motor Co. заявила о намерении покорить рынок электромобилей. В 2010 году компания планирует начать продажи электромобилей, специально разработанных для американского рынка. По словам генерального директора Carlos Ghosn, выпуск этой линии станет первым шагом Nissan и ее партнера, компании Renault, к покорению международного рынка электромобилей.

Этот шаг отражает тенденцию перехода компании к экологически чистой и низкозатратной продукции для обеспечения своего развития. Стремительный технический прогресс и повышение цен на энергоносители также усиливают экономическую привлекательность концепции электромобиля. По прогнозу г-на Ghosn, серийное производство электромобилей в мировом масштабе будет налажено к 2012 году, и Nissan сыграет в этом далеко не последнюю роль. Генеральный директор также надеется, что повысить спрос на электромобили поможет налоговая политика государства, которая поощрит использование экологически чистых автомобилей.


http://www.newsland..../260103/cat/52/

Парень то молодец, но одно но.. Детали то БУ :1:

#5
Guest_nitro1_*

Отправлено 03 ������ 2008 - 12:58

Guest_nitro1_*
  • Гости
Парень - молот. После этого его наверняка возьмут в серьезную исследовательскую контру. Электромобили еще, к сожалению, не доработаны. По скорости они уже догнали бензиновые аналоги, но по продолжительности хода ... надо еще поработать. А по дискавери показывают передачу, где переделывают классические авто в электрические.